Full Banner_harufb

ペルソナ2  

 最新記事 10 件の書き込み
No. 題名 投稿者 返信数 レス 返信者
60 始めましてです。 yuki☆ 3 若菜
59 助けて〜 サンコン 2 トンベリーズ
58 活性化 S2H 1 トンベリーズ
43 ルシファー ウリエル 6 トンベリーズ
49 第2区画へはいれないー のむさん 2 トンベリーズ
55 カラコルから・・・・ たつやん 1 トンベリーズ
47 罪が終わって・・・ 大堕天使ヤマオカ 3 トンベリーズ
50 エクストラダンジョン mika 3 トンベリーズ
48 だれかおしえて〜......。 あんぱん 3 トンベリーズ
45 ラスボス ショコラ 6 トンベリーズ

  
▲記事一覧へ   ●新規投稿   ↑1つ前の記事へ   ↓次の記事へ
[60] 題名:    ■ 投稿者yuki☆

投稿日:2003/11/25(Tue) 20:32:23 IP:[ 61.121.53.22 ]

  • yuki
    2
    48495使Lv.51Lv.49Lv.50Lv.49Lv.55

若菜初めましてv 若菜です。
早くレベルアップしたいなら、やっぱジニ−に光龍を占ってもらえば経験値が二倍で入ってきますよー。
お金は半分だけど。
占ってもらってから強い敵と戦えば経験値がドンドン入りますヨ。

(2003/12/03(Wed) 08:50:31)
IP:[ 68.121.230.5 ]

yuki☆若菜さん、レスありがとうございます。
思ったんですけど、今この掲示板利用しているのは私たちだけ!?

(2003/12/06(Sat) 11:40:57)
IP:[ 61.124.26.52 ]

若菜おそらく・・・。(^^;
(2003/12/11(Thu) 11:42:15)
IP:[ 68.123.95.126 ]

Res : この板はネタバレ禁止です

 名前 文字色 削除キー 停止



  
▲記事一覧へ   ●新規投稿   ↑1つ前の記事へ   ↓次の記事へ
[59] 題名: 助けて〜   ■ 投稿者サンコン

投稿日:2002/07/31(Wed) 21:33:12 IP:[ 61.126.116.238 ]

  • GOLDでうららに対しての選択肢で『そういえばそうかも』を選んでしまいました。どうすればうららと仲直りできるんですか〜?

ぞろその後の選択肢で、うららにプラスイメージな選択肢を選びつづければよさそうです。
うらら関係がその後でるかどうか覚えてませんが、、、
どっちみち交渉のやり方がちょっと変わるぐらいで、大した影響ないような気がします。

(2002/08/07(Wed) 13:44:03)
IP:[ 210.232.21.1 ]

トンベリーズうん〜ん・・・
(2002/12/29(Sun) 01:18:36)
IP:[ 61.198.50.41 ]

Res : この板はネタバレ禁止です

 名前 文字色 削除キー 停止



  
▲記事一覧へ   ●新規投稿   ↑1つ前の記事へ   ↓次の記事へ
[58] 題名:    ■ 投稿者S2H

投稿日:2002/07/28(Sun) 17:16:10 IP:[ 210.153.169.144 ]


  • 使

トンベリーズむりっぽいよ(笑)
(2002/12/29(Sun) 01:18:25)
IP:[ 61.198.50.41 ]

Res : この板はネタバレ禁止です

 名前 文字色 削除キー 停止



  
▲記事一覧へ   ●新規投稿   ↑1つ前の記事へ   ↓次の記事へ
[43] 題名: ルシファー   ■ 投稿者ウリエル
投稿日:2001/06/02(Sat) 19:08:19 IP:[ 211.2.56.249 ]

  • ルシファーは、一体どうやれば手に入るんですか?教えてください。

もっくん異聞禄ではイシュタルを帰還
罪ではミカエルを変異もしくは帰還
罰ではカジノに50000枚
です。

(2001/06/05(Tue) 23:32:05)
IP:[ 211.128.175.183 ]

アナンタ罰なんですけど
アリスとかダークアリスは、どうやって出すんですか?
全然わからんのですが。


(2001/11/09(Fri) 16:39:46)
IP:[ 210.153.65.18 ]

のりアリスの出し方
ひたすら防空壕第8区画を歩きます。
アイテムとか占いとか効果があるのならば、使ったほうがいいでしょう。
ダークアリスの出し方
カルマリングをパーティーの誰かに装備させ、アリスと遭遇したらカルマリング装備者にコンタクトをとらせると、特別な会話が始まりそのまま終了。これ以降アリスは登場しなくなり、ダークアリスが出現するようになります。

(2001/11/13(Tue) 04:18:15)
IP:[ 61.112.229.146 ]

ゴールドぼく手に入れてませ〜ん!!
(2002/03/09(Sat) 18:32:00)
IP:[ 61.192.44.156 ]

たつやん私もでーす!
(2002/04/20(Sat) 18:01:10)
IP:[ 218.47.87.142 ]

トンベリーズ俺も(爆)
(2002/12/29(Sun) 01:18:00)
IP:[ 61.198.50.41 ]

Res : この板はネタバレ禁止です

 名前 文字色 削除キー 停止



  
▲記事一覧へ   ●新規投稿   ↑1つ前の記事へ   ↓次の記事へ
[49] 題名: 第2区画へはいれないー   ■ 投稿者のむさん
投稿日:2001/09/26(Wed) 15:26:45 IP:[ 211.127.198.251 ]

  • 罰なんですけど 春日高校の防空壕 第2区画に岩が邪魔で入り方がわからないんです。ミノタウロスにどかしてもらうってことらしいんですけどどの悪魔も情報をくれないんです。第5区画の岩の情報は第1区画のテングに教えてもらってショゴスに壊してもらうと聞いたんです。レベルもイベントも足りてると思うんですけど...?誰か助けて下さい。

たつやんてきとーにいけばできましたけど・・・・・。
(2002/04/19(Fri) 19:03:28)
IP:[ 218.47.85.190 ]

トンベリーズうん。確かに
(2002/12/29(Sun) 01:17:24)
IP:[ 61.198.50.41 ]

Res : この板はネタバレ禁止です

 名前 文字色 削除キー 停止



  
▲記事一覧へ   ●新規投稿   ↑1つ前の記事へ   ↓次の記事へ
[55] 題名:    ■ 投稿者たつやん

投稿日:2002/04/18(Thu) 21:39:22 IP:[ 218.224.180.141 ]


トンベリーズ知らない(笑)
(2002/12/29(Sun) 01:14:52)
IP:[ 61.198.50.41 ]

Res : この板はネタバレ禁止です

 名前 文字色 削除キー 停止



  
▲記事一覧へ   ●新規投稿   ↑1つ前の記事へ   ↓次の記事へ
[47] 題名:    ■ 投稿者大堕天使ヤマオカ
投稿日:2001/08/02(Thu) 02:22:25 IP:[ 143.90.130.55 ]




ゆうくんまん@管理者Lvは受け継がれます
ステータスはちょっとよく覚えてないのですが
たしか受け継がれてたと思いますよ。

(2001/08/02(Thu) 22:50:51)
IP:[ 143.90.130.56 ]

スコール受け継がれるよ。

(2002/04/05(Fri) 13:06:05)
IP:[ 61.198.60.155 ]

トンベリーズ楽しみだね
(2002/12/29(Sun) 01:13:40)
IP:[ 61.198.50.41 ]

Res : この板はネタバレ禁止です

 名前 文字色 削除キー 停止



  
▲記事一覧へ   ●新規投稿   ↑1つ前の記事へ   ↓次の記事へ
[50] 題名:    ■ 投稿者mika
投稿日:2001/10/26(Fri) 17:50:14 IP:[ 210.172.220.115 ]

  • ?
    ?

ゴールド知りません!!
(2002/03/09(Sat) 18:33:02)
IP:[ 61.192.44.156 ]

スコール南条・エリー編をクリアしたあとタイトル画面に出てくると思うよ。
(2002/04/05(Fri) 13:02:48)
IP:[ 61.198.60.155 ]

トンベリーズ知らない・・
(2002/12/29(Sun) 01:13:29)
IP:[ 61.198.50.41 ]

Res : この板はネタバレ禁止です

 名前 文字色 削除キー 停止



  
▲記事一覧へ   ●新規投稿   ↑1つ前の記事へ   ↓次の記事へ
[48] 題名: だれかおしえて〜......。   ■ 投稿者あんぱん
投稿日:2001/08/17(Fri) 13:31:41 IP:[ 210.198.194.46 ]

  • 誰か教えてッ!ペル2罪の声優一覧のホ-ムペ-ジとかないかなぁ??
    あとだれかレイディ.スコルピオンの声優知ってる人います???どっかできいたことあるんだけどぉ.......。

らんらん見つけました。
http://isweb37.infoseek.co.jp/play/fool-est/
にあります。

(2001/12/06(Thu) 23:35:48)
IP:[ 202.219.158.124 ]

ゴールドぼくもそれ見てた!!
(2002/03/09(Sat) 18:31:17)
IP:[ 61.192.44.156 ]

トンベリーズ俺もだよ(笑)
(2002/12/29(Sun) 01:13:21)
IP:[ 61.198.50.41 ]

Res : この板はネタバレ禁止です

 名前 文字色 削除キー 停止



  
▲記事一覧へ   ●新規投稿   ↑1つ前の記事へ   ↓次の記事へ
[45] 題名: ラスボス   ■ 投稿者ショコラ
投稿日:2001/07/08(Sun) 18:36:25 IP:[ 210.146.48.66 ]

  • 今更罪なんですけど、よろしいでしょうか?
    ラスボスの倒し方教えて下さい。
    レベルは62くらいで、ペルソナはフィレモンからもらったアポロとかです。倒せないんです。よろしくお願いします。

外務大神じゃあも少しレベル上げてマテリアル使うペルソナで勝負!メディアラハンは超超必須!!占い使えば経験値ガッポガッポよぉ。
(2001/07/18(Wed) 14:13:20)
IP:[ 61.117.242.58 ]

FADPMアールマティなんかを連れて行けば、SP少なくなっても安心!
(2001/08/15(Wed) 10:02:10)
IP:[ 210.236.18.140 ]

達哉と克哉62でもOK俺は62でたおした。

主・アポロ、栄吉・メギドラ系ペルソナ、ギンコ・タクシャカ
舞耶・イシス、淳・バールだっけ?
これでやってみてください。
イシスにメディラマおぼえさせて
回復はダメージがSPにいくまでやること
がんばってください。

(2001/11/19(Mon) 22:58:46)
IP:[ 61.122.176.124 ]

須藤真っ先にギンコのの父親を殺すべし!
(2002/01/01(Tue) 22:53:05)
IP:[ 211.124.106.75 ]

ゴールド結構苦労しました!!そこ!!
(2002/03/09(Sat) 18:30:18)
IP:[ 61.192.44.156 ]

トンベリーズ強かったな
(2002/12/29(Sun) 01:13:12)
IP:[ 61.198.50.41 ]

Res : この板はネタバレ禁止です

 名前 文字色 削除キー 停止